рубрики

El Destape: Признание поражения Украины покажет уязвимость НАТО и силу ВС России
Фото: Минобороны РФ

Западные страны отказываются признавать неспособность Украины одолеть ВС России в вооружённом конфликте, так как это станет свидетельством уязвимости НАТО и констатацией превосходства российской армии.

Такое заявление сделал почётный профессор международной политической экономии Федерального университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори.

«Принятие поражения Украины будет иметь много последствий: это покажет уязвимость НАТО и, что ещё хуже, будет признанием четырёх фактов, которые упорно игнорируют в западных СМИ», – цитирует эксперта аргентинское издание El Destape.

По словам Фиори, Западу придётся осознать проигрыш в информационной войне, так как 80% стран мира не собираются осуждать действия Москвы. Во-вторых, будет доказана возможность российских вооружённых сил одержать победу над самыми сильными армиями без помощи каких-либо союзников.

Как бы Запад ни пытался задушить Россию санкциями, отметил профессор, она успевает вести боевые действия на западе и успешно развивать экономические связи на востоке. Последний факт, который отказываются признавать в США и ЕС, – это планомерное строительство Москвой многополярного мира, включающее отказ от доллара при международных расчётах.

Ранее глава британского МИД Дэвид Кэмерон призвал не бояться затягивания военных действий на Украине, поскольку время работает на союзников Киева, а не на Россию.

telegram
Рекомендуем