рубрики

Володин: Фашистская идеология НАТО может привести к мировой войне
Фото: Пресс-служба Госдумы

Для НАТО фашистская идеология становится нормой и может привести к новой мировой войне. Данное заявление сделал спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что 80 лет назад Ленинград был освобождён от фашистской блокады, однако теперь «нацизм вновь поднимает голову». По его словам, иностранные лидеры (Джо Байден, Джастин Трюдо, Риши Сунак, Эммануэль Макрон, Олаф Шольц) спонсируют политику геноцида и терроризма, которую ведут власти Украины.

«Это опасный путь, который может привести к новой мировой войне. Важно сделать всё, чтобы этого не произошло», – написал Володин в своём телеграм-канале.

Напомним, 24 января в НАТО сообщили о начале перемещения сил, задействованных в учениях «Стойкий защитник – 2024», в которых примут участие около 90 тысяч военнослужащих из США и других стран – союзников Североатлантического альянса.

Ранее стало известно, что НАТО проведёт крупнейшие учения в истории Steadfast Defender, имитируя начало третьей мировой войны. По информации испанского издания ABC, в манёврах примут участие свыше 40 тысяч военных стран – членов НАТО и солдаты из Швеции. В Североатлантическом альянсе уверены, что эти учения станут ясной демонстрацией единства и силы.

telegram
Рекомендуем