рубрики

Организатор концертов Орбакайте ответил добивающимся отмены её выступлений активистам
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Устроитель концертов Кристины Орбакайте Оганнес Тухманян сообщил «Абзацу», что выступления певицы в марте состоятся в шести городах из восьми запланированных. По словам Тухманяна, отменены гастроли артистки в Улан-Удэ и Чите. В первом случае – из-за претензий общественников, во втором – из-за проблем с логистикой. Тем не менее, как сказал гастрольный менеджер, певица должна выступить в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Братске, Иркутске и Хабаровске.

Тухманян ответил активистам, добивающимся отмены концертов Орбакайте. Он заявил, что команда артистки и организаторы гастролей не понимают их действий:

«Конечно, Кристина и её команда в курсе происходящего со срывами концертов, но в первую очередь мы все не понимаем, почему это происходит. 10-20 возмущённых активистов – это же не повод для отмены. На концерты хотят идти тысячи людей, но их мнение почему-то никто не учитывает. Активисты ссылаются на то, что Кристина имеет гражданство США, но она его не имеет. Она гражданка России. Если бы Кристина имела какое-то другое положение, её бы не было в новогодних проектах на Первом канале, на телеканале «Россия».

Ранее «Абзац» сообщал, что общественники из регионов России добиваются отмены выступлений Орбакайте, запланированных на март. Они указывают на молчание артистки по вопросу СВО, а также считают несправедливой ситуацию, когда певица проживает в Америке, но приезжает зарабатывать в Россию.

telegram
Рекомендуем