рубрики

Экс-вратарь Доминик Гашек извинился перед украинцами за участие в открытии матча НХЛ
Фото: ТАСС / Станислав Красильников

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и бывший голкипер московского «Спартака» Доминик Гашек извинился перед украинцами за участие в открытии матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором играли «Баффало Сэйбрз» и «Чикаго Блэкхокс».

«Я считаю своё участие в матче и его открытие своей огромной ошибкой. Я хочу извиниться перед всеми украинцами. Я также прошу прощения у фанатов, которые меня поддерживали и продолжают поддерживать, а также у всех тех, кого я разочаровал своими действиями», – написал Гашек в социальных сетях.

Бывший вратарь также гарантировал, что подобная ситуация больше не повторится. По словам чешского спортсмена, ему трудно оправдать свою личную неудачу. Ранее Гашек призывал НХЛ приостановить действие контрактов российских хоккеистов из-за ситуации на Украине.

В январе текущего года экс-вратарь обвинил НХЛ в провале из-за выступления российских спортсменов. В социальных сетях Гашек написал, что лига несёт ответственность за жизнь украинцев и россиян, а также должна заплатить за это. Ранее он обращался к российским игрокам и чиновникам и заявлял, что страна якобы не сможет соревноваться с другими странами до завершения СВО.

telegram
Рекомендуем