рубрики

Россиянка Блинкова обыграла Рыбакину на самом длинном тай-брейке в истории турниров Большого шлема

Российская теннисистка Анна Блинкова обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину в матче второго круга Australian Open на самом длинном тай-брейке в истории турниров Большого шлема в женском одиночном разряде.

Первый сет встречи завершился со счетом 6:4 в пользу Блинковой. Второй игровой отрезок остался за Рыбакиной – 6:4. Заключительный сет закончился победой россиянки со счетом 7:6 (22:20). Соперницы провели на корте 2 часа и 46 минут. Блинкова и Рыбакина провели тай-брейк, в котором разыграли 42 очка.

В рамках третьего круга турнира в Австралии россиянка встретится с итальянкой Жасмин Паолини. Матч в рамках третьего круга женского одиночного турнира Australian Open пройдёт 20 января.

В ночь с 16 на 17 января российская теннисистка Мирра Андреева обыграла в рамках второго круга женского одиночного турнира Australian Open шестую ракетку мира, представительницу Туниса Онс Жабер. Встреча завершилась по итогам двух сетов разгромной победой представительницы России со счётом 6:0, 6:2.