рубрики

«МИД Израиля комментирует искажённую информацию»: эксперт о прекращении деятельности «Еврейского агентства» («Сохнут») в РФ
Фото: ТАСС / Артем Геодакян

Руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин прокомментировал в разговоре с «Абзацем» информацию о том, что Россия предписала «Еврейскому агентству» («Сохнут») прекратить свою деятельность в стране. Горин обратил внимание, что достоверную информацию надо еще постараться найти.

«Противоречивая информация. Министерство иностранных дел Израиля эту информацию подтвердило, а еврейское агентство в Москве опровергло. Предполагаю, что это какие-то регулирующие меры, когда министерство юстиции говорит устранить то, то и то, в противном случае деятельность будет прекращена. Ситуация странная, одни подтверждают, другие опровергают», – считает собеседник «Абзаца».

Горин думает, что МИД Израиля получил искажённую информацию и комментирует информацию в отсутствии ясности. Он подчеркнул, что больше доверял бы московскому еврейскому агентству.

РИА Новости, тем временем, пишут, что «Еврейское агентство» опровергло сообщения о прекращении работы в России.

telegram
Рекомендуем