рубрики

Зеленский осудил Десантиса за блокировку выделения помощи Украине
Фото: Администрация президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский осудил губернатора Флориды Рона Десантиса и республиканцев из Конгресса, поскольку они блокируют выделение помощи Киеву.

На пресс-конференции в Латвии один из журналистов задал Зеленскому вопрос, как он относится к высказываниям Десантиса, который возмущён тем фактом, что деньги от США идут на выплаты украинским чиновникам и пенсионерам. На что лидер Незалежной ответил:

«Они (республиканцы. – Прим. ред.) и такие как он отказались помогать нашим военным зарплатой и сказали, что это вопрос исключительно Украины. А потом говорить, что на военных мы не можем выделить помощь, потому что мы страна НАТО и не можем поддерживать войну... На зарплаты военным не давали, нам нужна была помощь на бюджет».

Кроме того, украинские пенсионеры умрут без финансирования Запада. Глава киевского режима подчеркнул, что не давит на жалость, но старые люди действительно не смогут выжить. Однако Десантис ещё слишком молод, поэтому не понимает, что такое поддерживать пенсионеров, добавил Зеленский.

telegram
Рекомендуем