рубрики

«Через полчаса башка отвалится»: Путин рассказал о просмотре западных мультфильмов
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сравнил советские мультики с современными западными мультфильмами, отметив негативные последствия после просмотра зарубежных фильмов.

«Смотришь современные мультики западного производства – там все стреляет, скачет, бегает, там через полчаса башка отвалится от этого фильма. Как дети только это выдерживают. Наши советские мультики, конечно, совсем другого качества», – сказал глава государства.

По словам российского лидера, поддержка российской анимации будет продолжаться. Президента также удивила проблема доступности советских мультфильмов в хорошем качестве.

Ранее Путин на встрече с представителями общественности Анадыря заявил, что его радует тенденция того, что многодетность входит в моду в стране. Глава государства также привёл результаты опроса за 2022 год, согласно которому большинство мужчин и женщин в России хотели бы иметь двух или более детей.

Путин 10 января прибыл в Анадырь на Чукотку с рабочей поездкой. Поездка стала первой для президента в 2024 году. За 2023 год глава государства побывал в более чем 20 субъектах Российской Федерации, включая новые регионы.

telegram
Рекомендуем