рубрики

Депутат Рады Гетманцев заявил, что госдолг Украины превысил $140 млрд
Фото: Пресс-служба президента Украины

Глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев сообщил, что государственный долг Украины к концу ноября 2023 года достиг суммы в $140,8 млрд.

По его словам, за месяц государственный долг страны вырос на 3,3% – на $4,5 млрд. Гетманцев добавил, что к концу 2023 года соотношение государственного долга к ВВП достигнет отметки примерно в 85%. В 2022 году этот показатель равнялся 78,4%, а в 2021-м – 48,9%.

Экс-начальник Генерального штаба Войска Польского генерал Мечислав Гоцул ранее заявил, что украинский конфликт завершится в пользу России, если Соединённые Штаты Америки не продолжат оказание помощи Киеву. По мнению других генералов, у Украины закончились ресурсы, чтобы дальше продолжать боевые действия.

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону отметил, что Вооружённые силы Украины будут постепенно терять боеспособность и отступать. По словам Риттера, этот процесс ускорит процесс освобождения Российской Федерацией Харькова, Днепропетровска и Николаева.

telegram
Рекомендуем