рубрики

Фигуристка Валиева рассказала о реакции на неудачи в спорте

Российская фигуристка Камила Валиева в разговоре с WomanHit рассказала, как реагирует на неудачи в своей спортивной жизни, отметив, что труд не всегда замечается людьми.

«На данный момент, чтобы показать такое катание, мне нужно выложиться на 150%. К сожалению, этот труд не всегда замечают. Но опять-таки поплакала, пострадала – и пошла работать дальше», – сказала Валиева.

Фигуристка ранее завоевала бронзовую медаль чемпионата России в женском одиночном катании. Валиева набрала 237,99 балла. Первое место заняла Аделия Петросян, которая набрала 246,53 балла. Серебряную медаль выиграла Софья Муравьёва, набравшая 239,4 балла.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ранее заявила, что не каждый взрослый выдержит то, через что на данный момент проходит Валиева. По словам тренера, уровень мастерства спортсменки позволяет выигрывать, катаясь не на максимум.

«Абзац» ранее выяснил, почему Камиле Валиевой до сих пор не удаётся подняться на высшую ступень пьедестала чемпионата России.