рубрики

Песков отнёс публикацию WSJ о гибели Пригожина к жанру «бульварного чтива»
Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что публикацию Wall Street Journal, которая выдвигает конспирологическую теорию о гибели Евгения Пригожина, можно отнести к жанру «бульварного чтива».

«В последнее время, к сожалению, Wall Street Journal любит заниматься pulp fiction (бульварное чтиво, с англ, – прим.ред)», - сказал Песков

По словам пресс-секретаря президента РФ, в Кремле видели этот материал, но не хотели бы его комментировать. Спикер Кремля также отметил, что подобные публикации вряд ли поддаются комментированию.

Российский лидер Владимир Путин во время итоговой конференции ранее в шутку обвинил Пескова в том, что западные СМИ больше года не могли попасть на мероприятие с его участием. Так президент России отреагировал на жалобу журналистки The New York Times на русском языке.

Бывший разведчик ВС США Тони Шаффер в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive ранее заявил, что тот факт, что британская и американская пресса игнорируют, что говорят в России – безумие.

telegram
Рекомендуем