рубрики

Суд ЕС разрешил россиянам с частными лицензиями пилотов управлять самолётами в Европе
Фото: Delta News Hub

Суд Евросоюза разрешил россиянам с лицензиями частного пилота управлять самолётами в Европе, говорится в решении суда, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«Ограничительные меры против России в принципе не запрещают гражданину России, имеющему частную лицензию, пилотировать самолёт в Евросоюзе», – говорится в заявлении ведомства.

Суд рассматривал иск россиянки с гражданством Люксембурга, которой удалось оспорить отказ в пилотировании от авиационных властей этой страны. По заявлению суда, ограничения на женщину не распространяются.

Агентство Reuters ранее сообщило, что Европейский суд юстиции в Люксембурге оставил в силе санкции Евросоюза в отношении российского бизнесмена Романа Абрамовича. Суд отклонил соответствующий иск.

РИА Новости со ссылкой на источник в Еврокомиссии ранее сообщало, что страны ЕС заморозили порядка €28 млрд частных активов российских и белорусских компаний и бизнесменов. По информации источника, в Брюсселе открыто говорят о желании использовать их на украинском направлении.

telegram
Рекомендуем