рубрики

Болгарские депутаты устроили потасовку во время обсуждений мер против ЛУКОЙЛа
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Депутаты Народного собрания Болгарии устроили потасовку на внеочередной сессии во время обсуждения ограничений для нефтеперерабатывающего завода «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас».

По информации БНТ, потасовка произошла между депутатами из партий «Движение за права и свободы» (ДПС) и «Возрождение», после того как члены последней пытались заблокировать работу парламента. Несмотря на конфликт, в первом чтении был принят запрет на поставки российской нефти на НПЗ «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» с 1 января 2024 года, а также на переработку нефти на заводе с 1 марта.

Пресс-служба Европейского союза ранее сообщила об утверждении 12-го пакета санкций против Российской Федерации. ЕС в новом пакете антироссийских санкций вводит ограничения на импорт изделий из алюминия, включая проволоку, фольгу, трубы.

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес ранее заявил, что европейские граждане пострадала от антироссийских санкций больше, чем жители России. По его словам, в Европейском союзе отказываются признавать этот факт.

telegram
Рекомендуем