рубрики

США расширят санкции против Сбера и Альфа-Банка
Фото: flickr.com / Web Summit

США намерены в среду озвучить новые санкции в ответ на «военные преступления» в Буче. В список попадут как минимум два банка и физические лица

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свой источник. Запад нашел признаки военных преступлений в украинской Буче и возлагает ответственность за это на Россию. Планируют расширить санкции против Сбера – его не коснулись блокирующие санкции наряду с «Открытием», Промсвязьбанком, Совкомбанком и ВТБ месяц назад. Также впервые могут быть наложены ограничения на работу Альфа-Банка.

«Речь может идти о замораживании активов банков за рубежом», — пишет издание.

Также в списке могут оказаться Катерина Тихонова и Мария Воронцова, которых в ряде СМИ считают дочерьми президента Путина.

Днем ранее Европа обнародовала новый список мер. Это ограничения на покупку угля из России на сумму не более 4 млрд евро в год, запрет российским судам заходить в Европу, транспортные фирмы не смогут доставлять грузы на территорию России и Белоруссии, запрещен ввоз икры, алкоголя, древесины и продуктов химической промышленности из России. В Россию импорт электроники и промоборудования ограничен суммой в 10 млрд евро в год.

telegram
Рекомендуем