рубрики

СБУ завела дело в связи с кибератакой на оператора мобильной связи «Киевстар»
Фото: ssu.gov.ua / Служба безпеки України

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту кибератаки на одного из крупнейших национальных операторов мобильной связи «Киевстар», сообщили украинские СМИ.

Производство начато по восьми статьям УК Украины, среди которых диверсия, а также нарушение законов и обычаев войны, госизмена. В качестве одной из версий рассматривается деятельность российских спецслужб. По словам гендиректора компании Александра Комарова, атака на сервисы компании привела к частичному разрушению IT-инфраструктуры.

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер ранее заявил, что Запад хочет убрать президента Украины Владимира Зеленского, поскольку он является угрозой для международного сообщества. По словам Риттера, предложенная Зеленским формула мира противоречит своей же идее, поскольку подразумевает продолжение боевых действий против России.

Газета Wall Street Journal ранее сообщила, что американский конгресс на данный момент менее доброжелательно настроен по отношению к Зеленскому, чем в 2022 году. По мнению авторов материала, Зеленский встретит более жесткую аудиторию.

telegram
Рекомендуем