рубрики

Канцлер Австрии заявил, что страна не согласится на переговоры о вступлении Украины в ЕС в текущих условиях
Фото: flickr.com / President Of Ukraine

Канцлер Австрии Карл Нехаммер, выступая перед комитетом по делам Евросоюза Национального совета республики, заявил, что страна в текущих условиях не согласится на переговоры о вступлении Украины в Европейский союз (ЕС).

«Нехаммер ответил депутатам от [оппозиционной] Австрийской партии свободы, что Австрия не согласится на переговоры с Украиной о вступлении в нынешних условиях. В частности, не должно быть никакого фаворитизма по отношению к Украине по сравнению с Боснией и Герцеговиной», – говорится в протоколе сессии.

Венгерский министр по делaм ЕС Янош Бок ранее заявил, что страна призвaла отложить решение о переговорaх по вступлению Украины в Евросоюз как минимум до июня 2024 года. По его словам, Венгрия также настаивает на том, что любaя помощь Укрaине не должна поступaть из совместного бюджетa ЕС.

Ранее стало известно, что вступление Украины в Евросоюз обойдётся странам почти в 200 миллиардов евро. Такие данные следует из отчёта экономики Германии. По мнению исследователей, вступление Киева в ЕС будет иметь ряд последствий для общеевропейской экономики.

telegram
Рекомендуем