рубрики

В Москве задержали мужчину, стрелявшего в сотрудников Росгвардии
Фото: Pexels.com

Задержан мужчина, выстреливший в Москве в двух сотрудников Росгвардии, жизни силовиков ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии.

«По факту нападения на двух военнослужащих Росгвардии органами внутренних дел проводится проверка. Подозреваемый задержан. Военнослужащим оказана медицинская помощь, их здоровью ничего не угрожает», – передает ТАСС.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц).

Напомним, на северо-западе Москвы неизвестный мужчина открыл стрельбу по двум сотрудникам Росгвардии, которые находились не при исполнении.

Ранее сообщалось, что сотрудник полиции погиб в результате стрельбы в Рязанской области. В ходе следственных действий 47-летним уроженцем Вологодской области было оказано сопротивление. Им произведен выстрел из охотничьего ружья, в результате которого погиб сотрудник полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

telegram
Рекомендуем