рубрики

Украинский Минкульт призвал бойкотировать российский сериал «Слово пацана»
Фото: Pexels

Украинское Министерство культуры и информационной политики призвало граждан страны не смотреть некий российский сериал, который пользуется популярностью среди подростков. Название сериала не указывается, но, местные СМИ предположили, что речь идет о нашумевшем сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте».

По мнению Минкульта, сериал якобы показывает насилие и эстетику, присущую «стране-агрессору» и содержит враждебную пропаганду, существование которой в Украине недопустимо.

«Призываем лидеров мнений и каждого гражданина Украины осознанно принять решение и навсегда прекратить потреблять российский продукт», — говорится в сообщении, опубликованном в Телеграмм-канале Минкульта.

Российский контент не транслируется на украинских платформах, а стриминговые сервисы из РФ также блокируются на территории страны, однако посмотреть сериал можно на пиратских ресурсах. Однако блогеры продолжают транслировать информацию о новом сериале, там самым, якобы поддерживая Россию.

Исполнитель роли бандита Пчёлы из «Бригады», актёр Павел Майков в беседе с «Абзацем» встал на защиту нашумевшего сериала «Слово пацана». Многосерийный фильм вызвал общественный резонанс – некоторым зрителям показалось, что он романтизирует криминал.

telegram
Рекомендуем