рубрики

Глава Минфина Силуанов назвал «Буратино» лучшим мультфильмом о финансовой грамотности
Фото: photo.roscongress.org / Игорь Родин

Министр финансов РФ Антон Силуанов назвал «Приключение Буратино» лучшим мультфильмом о финансовой грамотности, отвечая на вопрос в рамках выставки-форума «Россия».

«Мультфильм «Буратино» учит не гнаться за легкими деньгами, не пытаться сразу получить большие деньги. Самое главное – иметь хорошую бизнес-программу, получать знания и выбирать коллег по бизнесу», – заявил Силуанов.

Ранее Силуанов, выступая на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!», заявил, что власти страны максимально заинтересованы в том, чтобы иностранные компании продолжали ведение бизнеса на территории Российской Федерации. По словам министра финансов, компании из недружественных стран или из любых иностранных юрисдикций, которые инвестируют в Россию, могут вывести часть прибыли в виде дивидендов.

Президент России Владимир Путин 7 декабря заявил, что количество иностранных компаний в стране увеличилось с 2022 года, а не уменьшилось, несмотря на давление со стороны Запада. По словам российского лидера, он сам был удивлён, когда ознакомился с соответствующими данными.

telegram
Рекомендуем