рубрики

Консультант Валинуров считает завышенными требования российских работодателей к сотрудникам
Фото: Unsplash.com

Карьерный консультант Ильгиз Валинуров в разговоре с Общественной Службой Новостей назвал завышенными требования российских работодателей к сотрудникам, отметив, что реальный уровень безработицы в стране находится на уровне, превышающем официальные показатели.

«Сейчас очень много людей, которые находятся в поиске вариантов и являются безработными. Но условный топ-менеджер с заработной платой 500 тысяч или миллион рублей точно не пойдёт в службу занятости», – сказал Валинуров.

По словам Валинурова, ситуация усугубляется завышенными требованиями у сегодняшних работодателей. Эксперт добавил, что компании имеют слишком много формальных требований к сотрудникам и готовы отказать соискателю при несоблюдении любого из них, несмотря на резюме и опыт потенциального сотрудника. Специалист отметил, что исправить это можно более гибким подходом к найму и путём их самостоятельного обучения.

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов ранее заявил, что в будущем будут востребованы инженерное и научное направление, а также направление здравоохранения.

telegram
Рекомендуем