рубрики

Российские гимнасты не вернутся на международные турниры с 1 января 2024 года
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Генеральная ассамблея Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) проголосовала против возвращения российских и белорусских спортсменов на международные турниры с 1 января 2024 года

Голосование прошло в болгарской Софии. Международная федерация гимнастики (FIG) ранее заявила о возвращении представителей России на турниры с начала 2024 года. European Gymnastics не последовало решению FIG.

Спортсмены из России и Белоруссии отстранены от соревнований большинством федераций по рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) в феврале 2022 года. Ранее МОК выпустил новые рекомендации о допуске россиян на турниры в нейтральном статусе при соответствии ряду критериев.

МОК ранее одобрил смену спортивного гражданства российских велогонщиков Валерии Любимовой и Михаила Яковлева, а также борца Георгия Тибилова без трёхлетнего карантина и одобрения со стороны Олимпийского комитета России (ОКР).

Глава МОК Томас Бах в ноябре заявил, что Олимпийские игры в Париже, которые пройдут с 26 июля по 11 августа следующего года, не будут отменены из-за военных конфликтов в мире.

telegram
Рекомендуем