рубрики

Пашинян считает нереальным возвращение армян в Карабах на данный момент
Фото: ТАСС / Александр Патрин

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире ответил на вопрос о возвращении армянских граждан в Нагорный Карабах, отметив, что пока считает невозможным этот процесс.

«По поводу этой темы – я, участвуя в обсуждениях и анализируя, считаю такое возвращение на сегодняшний день нереальным», – сказал Пашинян.

По словам армянского премьер-министра, тема возможного возвращения граждан Армении в Нагорный Карабах обсуждается на различных площадках, в том числе международных.

Ранее Пашинян обвинил Россию в затягивании поставок вооружения и техники, отметив наличие проблем с этим. По словам главы армянского правительства, страна ищет механизмы, с помощью которых можно решить данную ситуацию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее выразил надежду на то, что Армения останется союзником России, несмотря на пропуск страной заседания Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске, которое состоялось 23 ноября.

Премьер-министр Армении ранее заявил, что не уверен в том, что Азербайджан собирается подписать мирное соглашение на основании уже согласованных принципов.

telegram
Рекомендуем