рубрики

Александр Тихонов: «МОК – это подневольная организация. Там 90% денег США, а кто платит, тот и музыку заказывает»
Фото: TASS / imago images / Xinhua / Cao Can

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал всем международным спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях. Такое решение было принято после начала спецоперации России на Украине.

Большинство спортивных федераций последовали решению МОК и исключили российских и белорусских спортсменов из соревнований, более того Россию лишили права проводить многие международные турниры по различным видам спорта.

Легенда биатлона Александр Тихонов прокомментировал многочисленные санкции от европейских федерации и жалоб властей Украины в адрес России:

«МОК – это подневольная организация. Там 90% денег США, а кто платит, тот и музыку заказывает. Томаса Баха (руководитель МОК) я хорошо знаю, у меня есть его прямой телефон. Он ничего не может сделать в такой ситуации. Так же, как ничего не может сделать Европа, которая сегодня снабжает Украину оружием. Баху сказали: поступай вот так», — сказал Тихонов в интервью «Абзацу».

Читайте полную версию большого интервью с Александром Тихоновым на нашем сайте в 8:00. Также интервью можно будет посмотреть в видеоформате на нашем Youtube-канале.

telegram
Рекомендуем