рубрики

Майя Санду рассказала, почему её собака укусила президента Австрии
Фото: Laura Celmiņa, Ārlietu ministrija

Президент Молдавии Майя Санду рассказала, что её собака укусила президента Австрии Александера ван дер Беллена из-за большого скопления людей вокруг, сообщила газета Exxpress.

Инцидент произошел 16 ноября во время прогулки лидеров двух стран во дворе здания администрации президента Молдавии. Австрийский лидер потянулся погладить собаку, на что животное в ответ укусило его за руку. По словам представителя офиса ван дер Беллена, президент Австрии чувствует себя хорошо, небольшую рану сразу же обработали и заклеили пластырем.

В октябре телеканал FOX сообщил, что агрессивную собаку американского лидера Джо Байдена, ранее покусавшую сотрудников Секретной службы Соединённых штатов Америки, выгнали из Белого дома. По информации СМИ, овчарка по кличке Коммандер покинула территорию резиденции.

Ранее стало известно, что 59-летний житель деревни Тарасково заплатит штраф в размере 15 тысяч рублей за жестокую расправу над бездомным псом, произошедшую в ноябре 2022 года. Решение суда не было обжаловано и приговор вступил в силу.

telegram
Рекомендуем