рубрики

G7 считает, что единственным путем к миру на Ближнем Востоке является решение по принципу «двух государств для двух народов»
Фото: flickr.com / IMF Photo / Cory Hancock

Главы МИД стран G7 по итогам встречи в Токио заявили, что единственным путем к достижению мира на Ближнем Востоке является решение о принципе «двух государств для двух народов».

«Мы считаем, что соблюдение принципа «два государства для двух народов» – единственно возможный путь урегулирования конфликт», – сказала глава МИД Японии Ёко Камикава.

Издание Politico ранее сообщило, что власти Израиля готовы вести переговоры с ХАМАС только при условии освобождения большего числа заложников. Президент США Джо Байден, по информации портала Axios, ранее призывал премьер-министра Израиля Бенджамина Нетаньяху к прекращению боевых действий на три дня для проведения переговоров по освобождению пленных.

Старший советник израильского премьер-министра Марк Регев ранее заявил, что после завершения наземной операции Израиль оставит «силы безопасности» в секторе Газа для того, чтобы избежать восстановления сил ХАМАС на территории анклава.

telegram
Рекомендуем