рубрики

ВКС РФ за сутки сбили два украинских самолёта Су-27
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

В Министерстве обороны России сообщили, что истребительная авиация Воздушно-космических сил РФ за сутки сбила два украинских самолета Су-27.

«Истребительной авиацией ВКС России в течение прошедших суток сбиты два самолета Су-27 Воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Куроедовка и Новоселовка Донецкой Народной Республики», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отчитались о поражении средствами ПВО, радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и стрелковым оружием восьми снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» и управляемой авиационной бомбы JDAM.

Недавно министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что всего за месяц российскими системами ПВО было уничтожено более 1,4 тысячи средств воздушного нападения Вооружённых сил Украины. В число уничтоженных военных целей за прошедший месяц входит 37 самолетов и 6 оперативно-тактических ракет ATACMS.

Также сообщалось, что у России на вооружении появились новые системы ПВО, с помощью которых стало возможным увеличить за последнее время число сбитых самолётов и вертолётов врага.

telegram
Рекомендуем