рубрики

Матч отбора Евро-2024 остановили из-за убийства двух шведских фанатов в Брюсселе

Отборочный матч между сборными Бельгии и Швеции на Евро-2024 остановлен из-за теракта в Брюсселе, который устроил неизвестный боевик.

Первый тайм закончился со счётом 1:1. На 15-й минуте счёт открыл швед Виктор Дьекереш, на 32-й минуте Ромелу Лукаку с пенальти восстановил равновесие.

Однако игроки сборной Швеции отказались выходить на поле и продолжать матч с Бельгией после того, как узнали про убийство болельщиков. В результате матч отменили.

«Из-за инцидентов в Брюсселе сегодня вечером игра приостановлена», – говорится в официальном сообщении сборной в соцсети.

Фанатов призвали оставаться на стадионе в целях их собственной безопасности. Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо призвал местных жителей быть бдительными, поскольку стрелок успел сбежать. На данный момент преступника ищет полиция Брюсселя.

Ранее неизвестный устроил стрельбу в городе. В результате нападения два болельщика сборной Швеции по футболу получили смертельные ранения.