рубрики

Старший тренер сборной России по гимнастике Родионенко заявила, что МОК искал любой повод отстранить ОКР
Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала отстранение Международным олимпийским комитетом (МОК) Олимпийского комитета России (ОКР).

«Они отстраняют Олимпийский комитет России за то, что мы приняли в состав новые регионы, и ссылаются на нарушение нами Олимпийской хартии. Так какой тут спорт? Это политика. Здесь спортом и не пахнет. Я не знаю, почему МОК берёт на себя такую функцию. Они давно пошли по этому пути. Поэтому об этом и говорить не приходится. Их спорт меньше всего интересует», – сказала Родионенко «Абзацу».

По её словам, сейчас Россия уже на сто процентов остаётся без Олимпийских игр в Париже.

«Мы уже давно об Играх не думаем. В МОК настрой был совершенно ясный. Они хотели этого и добились. Искали любой повод для этого, вот сейчас нашли. Повод, который никоим образом не связан со спортом. Ну, что делать? Всё переживём. Они так поступают и действуют от бессилия. Они знают, что мы сильные. Бог им судья», – заявила тренер.

Международный олимпийский комитет (МОК) 12 октября отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) до дальнейшего уведомления за включение в свой состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. МОК при этом оставляет за собой право принять решение по допуску россиян до Олимпиады «в необходимое время». Ведомство Томаса Баха считает, что включение новых регионов «нарушает территориальную целостность Украины и Олимпийскую хартию».

telegram
Рекомендуем