рубрики

В Госдуме прокомментировали результаты опроса ВЦИОМ о лидерах отечественной эстрады
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Сергей Лантюхов / Абзац

Депутат Госдумы, член комитета по культуре Ольга Германова в беседе с «Абзацем» прокомментировала результаты опроса о лидерах отечественной эстрады. Накануне ВЦИОМ сообщил, что SHAMAN признан певцом года, а Полина Гагарина – лучшей вокалисткой.

Депутат не сомневалась в том, что артисты-патриоты получат высокую оценку:

«Это действительно приятная новость. Я поздравляю наших артистов. Хочу сказать: «Так держать и планку не снижать!» Сегодня наше общество в их песнях нуждается. Я даже не сомневалась, что молодой исполнитель SHAMAN будет занимать высокую позицию. Сегодня очень оголённый нерв по событиям, а в его песнях звучит единение народа. Он не боится бросить вызов русофобам. За это ему люди и отдали предпочтение».

По её словам, страна ничего не потеряла после побега некоторых артистов за границу. Германова отметила, что каждый человек должен быть патриотом.

«Те, которые бросили Родину, думали, что пропала без них Россия. А они попса! Что у них было патриотичного? Им всё очень быстро вернётся при жизни. Мы ещё посмотрим, как сложится их судьба – не закончится ничем хорошим. Человек прежде всего должен любить свою Родину. Принцип уехавших артистов: «где хорошо – там и Родина». На самом деле, где Родина – там и хорошо. Любые времена надо переживать с ней», – заключила парламентарий.

Накануне ВЦИОМ опубликовал список самых популярных музыкантов по мнению россиян. Кроме SHAMAN и Полины Гагариной, слушатели назвали лучшими исполнителями Олега Газманова, Николая Баскова, Ларису Долину и Anna Asti.

telegram
Рекомендуем