рубрики

Помощник Васильева заявил, что историк моды не писал письмо, осуждающее СВО
Фото: Youtube / CLASS - портал про знание!

Помощник Александра Васильева Николай Шмитов заявил «Абзацу», что открытое письмо телеведущего с осуждением российской спецоперации, опубликованное на литовском сайте, не было согласовано с автором:

«Это пресс-служба литовская написала и с ним не согласовала, и даже обсуждать это не нужно. Подробнее рассказать не могу, вы сами должны выяснить».

В телефонном разговоре с «Абзацем» представитель администрации Висагинского самоуправления Литвы подтвердила на русском языке, что готова ответить на запрос редакции об авторстве письма. Спустя три недели после того, как «Абзац» отправил официальный запрос, та же сотрудница муниципалитета «перестала понимать» русский и отвечала на звонки исключительно на литовском. Подтвердить, имеет ли опубликованное письмо отношение к историку моды, в администрации так и не смогли.

Васильев на звонки и сообщения редакции не отвечает. В своём откровении на литовском сайте телеведущий заявил, что жёстко осуждает спецоперацию на Украине и уверяет, что никак не связан с руководством России. Он напомнил, что более 20 лет имеет литовское гражданство, и попросил местные власти сохранить его коллекцию.

Телепередача Васильева «Модный приговор» исчезла из эфира Первого канала в начале марта. Накануне Ютуб заблокировал выпуски шоу на своём веб-ресурсе.

telegram
Рекомендуем