рубрики

Ахеджакова вышла на связь после начала проверки её МВД по статье о дискредитации ВС РФ
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

85-летняя актриса Лия Ахеджакова спустя длительную паузу, которая возникла после того, как стало известно о проверке её выступления в Германии, вышла на связь с журналистами.

Артистка довольно язвительным тоном заявила «Абзацу», что не собирается общаться с прессой и рассказывать о своих переживаниях по поводу проверки правоохранительными органами.

«О том, как я себя чувствую, я лучше своему доктору расскажу. Никаких комментариев по своему состоянию я давать не собираюсь», – заявила Ахеджакова.

В начале сентября стало известно, что в отношении артистки Главным управлением МВД России по Москве проводится проверка по статье о дискредитации ВС РФ. Обращение в правоохранительные органы поступили от активистов, которые припомнили Ахеджаковой выход на сцену с украинским флагом. Речь шла об инциденте во время гастролей в немецком Бремене 27 августа текущего года.

Сама Ахеджакова в интервью российским СМИ заявила, что флаг ей передал «провокатор», когда дарил цветы.

По статье о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) артистке грозит штраф до 50 тыс. рублей или административный арест. МВД продолжает разбирательство.

Ранее Лия Ахеджакова неоднократно критиковала проводимую Россией специальную военную операцию по защите Донбасса и выражала проукраинскую позицию.

telegram
Рекомендуем