рубрики

Путин: Западные партнеры надули Россию с зерновой сделкой
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Президент России Владимир Путин заявил, что его страну западные партнеры «надули» с зерновой сделкой.

«После того, как сделка подошла к концу, никаких обязательств в отношении России исполнено не было. Нас попросили продлить (зерновую сделку), опять же с обещанием немедленно все исполнить. Мы продлили. Опять ничего никто не сделал. Потом нас попросили в третий раз продлить наше участие, с обещанием исполнить данные нам обязательства. И как часто бывает с нашими западными партнерами, они нас опять надули, опять ничего не сделали», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что как только будут исполнены все данные России обязательства, то зерновая сделка будет возобновлена.

Также, резюмируя, глава государства заявил о том, что Киев предпринимает попытки атак на газопроводы, по которым топливо идет в Турцию.

Также во время пресс-конференции, посвященной результатам переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, Путин отметил, что западные страны «блокируют доступ» российской продукции на мировые рынки и не выводят из-под санкций зерно и сельхозпродукцию. Кроме того, он сообщил, что Россия обеспечивала безопасность в «зерновом коридоре» в Черном море, но «другая сторона использовала его для террористических атак».

telegram
Рекомендуем