рубрики

Семак заявил, что футболист «Зенита» Фернандес покажет свой максимум против ЦСКА
Фото: ТАСС / Анна Мейер / ФК «Зенит»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что защитник команды Марио Фернандес покажет свой максимум в игре седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского ЦСКА.

«Первая игра против бывшей команды всегда немного волнительна. Думаю, что, как и в первом матче, он будет показывать свой максимум, все то, на что он способен», – приводит слова Семака пресс-служба команды.

Ранее Фернандес заключил соглашение с питерцами на один год с возможностью продления на сезон, чем вызвал гнев у фанатов ЦСКА, за который он выступал с 2012 по 2022 год.

В 2022 году он приостановил профессиональную карьеру и вернулся в Бразилию. Однако в декабре 2022 года он объявил о возобновлении карьеры и подписал контракт с бразильским клубом «Интернасьонал». 21 апреля он расторг этот договор по личным причинам, и должен был перейти в московский клуб.

В составе армейского клуба Фернандес трижды выиграл чемпионат страны и Кубок России, один раз завоевал Суперкубок.

Ранее известный болельщик ЦСКА, артист и шоумен Михаил Грушевский в разговоре с «Абзацем» обвинил руководство «Зенита» в нечистоплотности при подписании Марио Фернандеса.

Дерби двух столиц «Зенита» и ЦСКА состоится 3 сентября.

telegram
Рекомендуем