рубрики

Оштрафованный лидер «Несчастного случая» дал россиянам ценный совет
Фото: АГН Москва

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев сообщил «Абзацу», что не собирается оспаривать штраф за оскорбление полицейского в Академгородке. По словам музыканта, он был на эмоциях во время инцидента.

«Конечно, я не собираюсь оспаривать [штраф]. Его и не стоит оспаривать. Я посоветую ни в коем случае не связываться с правоохранительными органами ни при каких обстоятельствах. Не нужно быть на эмоциях», – поделился Кортнев.

Он уточнил, что коллектив в ближайшее время не планирует концерты.

В феврале осудивший спецоперацию лидер «Несчастного случая» оказался в центре скандала. Он собирался выступить со своим коллективом в клубе новосибирского Академгородка. Однако перед концертом в помещение вошли сотрудники правоохранительных органов и пожарной охраны, которые сообщили о задымлении возле здания и потребовали артистов покинуть помещение.

В ответ раздосадованный Кортнев показал одному из полицейских средний палец, после чего его вместе с одним из участников группы доставили в отделение. В апреле на музыканта завели уголовное дело, обвинив его в оскорблении представителя власти.

Позже Кортнев принёс публичные извинения полицейскому. Ранее стало известно, что артисту присудили штраф в размере 20 тыс. рублей и закрыли уголовное дело.

telegram
Рекомендуем