рубрики

Лукашенко не смог предположить, кто стоит за авиакатастрофой самолета Пригожина
Фото: kremlin.ru

Белорусский лидер Александр Лукашенко не может сказать, кто виновен в авиакатастрофе с самолетом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Кроме того, он ответил и на вопрос о «причастности» к ней российского лидера Владимира Путина.

«Я не могу сказать, кто это сделал. Я не стану адвокатом даже у своего старшего брата. Но я знаю Путина. Это расчетливый, очень спокойный и даже медлительный человек, принимая решения по другим, менее сложным вопросам. Поэтому я не могу представить, что это сделал Путин, что виноват Путин», — пояснил Лукашенко.

В заключение он добавил, что катастрофа с самолетом — это слишком грубая и непрофессиональная работа, которую не стоит «вешать» на президента России.

Российский бизнесмен и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин никогда не просил у президента Белоруссии Александра Лукашенко гарантий безопасности, также рассказал белорусский лидер.

Утверждения о том, что Кремль якобы причастен к авиакатастрофе, в которой погиб Пригожин, – это абсолютная ложь, спекуляции Запада, ранее заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

telegram
Рекомендуем