рубрики

В четырёх населённых пунктах Туапсинского района Кубани объявлен режим ЧС из-за ливней
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Режим чрезвычайной ситуации введён сразу в четырёх населённых пунктах Туапсинского района Краснодарского края после прошедших ночью сильнейших ливней, спровоцировавших подъём воды в реках и подтопление жилых домов и общественных территорий. В частности, такие меры затронули Джубгское, Тенгинское, Новомихайловское и Небугское поселения, сообщает региональный оперативный штаб в своём Telegram-канале.

«Есть подтопленные дома. Из зон подтопления в пункты временного размещения проводится эвакуация населения. Работают все экстренные службы», – сказано в сообщении.

Согласно озвученной губернатором региона Вениамином Кондратьевым информации, в результате прошедших в Туапсинском районе залповых ливней выпало 144 миллиметра осадков. К настоящему моменту уровень воды в реках начал снижаться. Кроме того, на автомобильной дороге вблизи посёлка Новомихайловский сошёл сель, из-за чего проезд автотранспорта там затруднён.

Поздно вечером во вторник администрация Сочи сообщила о продлении действия штормового предупреждения в городе до конца 12 июля. Пляжи в течение среды будут закрыты.

telegram
Рекомендуем