рубрики

Брат Дианы Гурцкаи заявил, что певица не выйдет на сцену в ближайшее время
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Брат исполнительницы Дианы Гурцкаи и организатор её выступлений Роберт заявил в беседе с «Абзацем», что концерты артистки в ближайшие несколько месяцев вряд ли будут возможны.

В конце мая народная артистка России потеряла мужа. Её супруг, статс-советник замглавы Минобрнауки Пётр Кучеренко скончался на борту самолёта из-за остановки сердца. После трагедии Гурцкая пропала из публичного пространства.

«У Дианы было запланировано очень много концертов. Где-то мы успели и отменили, а какие-то площадки их не отменили, не перенесли, соответственно, реклама до сих пор висит. По поводу ближайших выступлений абсолютно ничего не известно. Я не знаю, и Диана сама ничего не знает [о том, будут ли концерты]», – заявил «Абзацу» Роберт Гурцкая.

Выступление Дианы Гурцкаи запланировано 1 сентября в Кремлёвском дворце в рамках концерта, посвящённого Дню знаний. 8 сентября артистка должна была петь в концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Ранее СМИ сообщили, что Гурцкая впервые после смерти супруга появилась в телевизионном эфире. Артистка выступила в программе «Две звезды. Отцы и дети», заявив, что не смогла продолжить участвовать в проекте вместе с сыном из-за «большой семейной утраты». Гурцкая поблагодарила зрителей за сопереживание и поддержку, которую она «чувствовала на расстоянии».

telegram
Рекомендуем