рубрики

В Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за гроз и ливней
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

В Москве в ближайшую пятницу ожидается непогода, в связи с чем власти столицы приняли решение перевести городские службы в режим повышенной готовности. Об этом проинформировал заммэра Пётр Бирюков, слова которого цитирует Комплекс городского хозяйства в своём Telegram-канале.

«В связи с неблагоприятным прогнозом городские службы переведены в режим повышенной готовности», – уведомил Бирюков.

Он добавил, что под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического комплекса. Также сотрудникам МЧС поручено в усиленном режиме патрулировать парковые территории и общественные зоны отдыха, в том числе пляжи, предупреждая горожан и гостей столицы о прогнозируемом ухудшении погоды.

Синоптики обещают 7 июля в Москве сильный дождь, грозу и порывы ветра до 20 метров в секунду. Высока вероятность выпадения свыше 25 миллиметров осадков.

Москвичей призывают не укрываться от дождя под деревьями и по возможности не парковать возле них свои транспортные средства. Также водителям настоятельно рекомендуется быть особенно бдительными на дорогах.

При этом в минувший четверг погода в столице отличилась своей нетипичностью. В городе из-за аномальной жары был объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

telegram
Рекомендуем