рубрики

Житель Омской области, отсидевший 30 лет, забил арматурой учительницу
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

По информации представителей пресс-службы областного управления Следственного комитета Российской Федерации, в селе Евгашино Большереченского района Омской области было обнаружено тело 88-летней пенсионерки, заслуженной учительницы сельской школы.

Подруга жертвы нашла ее труп 4 июля в частном доме и обратилась в полицию, так как она не откликалась на звонки. В ходе расследования стало известно, что убийство мог совершить 61-летний сосед покойной, который ночью 3 июля попытался ограбить ее.Злоумышленник проник в дом и несколько раз ударил женщину по голове железным прутом, а затем удушил проводом.

Однако он не смог найти деньги, так как большую часть своей пенсии пенсионерка тратила на помощь местным жителям, в том числе на покупку дров, установку памятника на месте захоронения своих родственников и приобретение флэш-карт для школьников. Погибшая являлась заслуженным учителем и до 82 лет преподавала химию.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Преступник смог скрыться с места преступления, но был задержан. Оказалось, что ранее его уже было осуждено и он провел в тюрьме в общей сложности 30 лет. В ближайшее время будет принято решение о его аресте.

telegram
Рекомендуем