рубрики

Автомобиль иноагента Смольянинова лихачит в России, собирая штрафы
Фото: Youtube / Скажи Гордеевой

Серебристая Mazda CX-5 иноагента Артура Смольянинова продолжает получать в России штрафы. Только за июнь на автомобиль прилетело восемь «писем счастья». Самым «урожайным» днём за первый летний месяц выдалось воскресенье, 11 июня, – автомобиль нарвался на штрафы четырежды.

Самое частое нарушение – превышение скорости. Цена одного эпизода – 500 рублей. Смольянинову* предлагают поторопиться с внесением денег – так можно оплатить штрафы со скидкой в 50% – 250 рублей вместо 500 каждый. Правда, борцун с режимом делать это не спешит – в его послужном списке есть штрафы, не оплаченные ещё с прошлого года, – в том числе за нарушение скорости, нарушение разметки, а также размещение транспортного средства на газоне.

Кто ездит на Mazda CX-5, принадлежащей Артуру Смольянинову*, неизвестно. Сам он обосновался в США, где недавно завершил гастроли с проектом «Реки и улицы» на основе поэтических наблюдений и зарисовок Иосифа Бродского. Билеты на Смольянинова*, который теперь называет себя «композитором», продавались по цене от $45 до $105.

Ранее Смольянинов* многократно публично высказывался о ненависти к России и нашему народу. В числе прочего он заявлял, что не возражает против того, чтобы на месте его родной страны остался один радиоактивный пепел.

*Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

telegram
Рекомендуем