рубрики

Минцифры рекомендовало дать выходной сотрудникам ИТ-компаний и СМИ 26 июня
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

В Минцифры рекомендовали дать выходной сотрудникам ИТ-компаний и СМИ 26 июня. В министерстве отметили, что суббота выдалась эмоциональной и напряженной, поэтому они советуют дать отдохнуть в понедельник ИТ-компаниям, операторам связи и СМИ, «работающим в регионах, которые были в эпицентре событий».

«Суббота была очень эмоциональным и напряжённым днем. Поэтому рекомендуем даже непрерывно действующим ИТ-компаниям, операторам связи и СМИ, работающим в регионах, которые были вчера в эпицентре событий, дать завтра выходной тем сотрудникам, которые не задействованы в выполнении критически важных функций», – говорится в сообщении министерства.

Там добавили, что сотрудники Минцифры завтра будут отдыхать. Многие сотрудники министерства провели выходные на рабочем месте, поэтому ведомство приняло такое решение для своих работников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить понедельник нерабочим днем, за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб.

telegram
Рекомендуем