рубрики

Цены на авиабилеты за границу стабилизировались
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Стоимость авиабилетов за границу пришла в норму после резкого скачка, который произошел после 24 июня. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России. Высокая стоимость сохранилась только на рейсы в Тбилиси и Белград.

«Стоимость билетов за рубеж пришла в норму после скачка цены накануне. Есть и экстремально низкие тарифы на сегодня и завтра. Очень дорого и неудобно лететь в Тбилиси и Белград. В остальном тарифы обыкновенные», – говорится в сообщении.

Самый дешевый билет в Тбилиси на сегодня стоит 41,4 тысячи рублей – с двумя пересадками. Прямой рейс на завтра стоит от 108,3 тысячи рублей. В Белград сегодня можно улететь за 71 тысячу рублей с пересадкой. На следующей неделе цены начинаются от 65 тысяч.

Накануне россияне начали скупать авиабилеты из России по наиболее популярным зарубежным направлениям. По данным «Коммерсанта», к вечеру 24 июня закончились или почти закончились билеты на ближайшие прямые рейсы из Москвы в Алматы, Астану, Тбилиси, Стамбул, Анталью, Ереван и Дубай. Из-за всплеска спроса цены на авиабилеты за границу с датой вылета 24 или 25 июня повысились в 2,5−5 раз.

telegram
Рекомендуем