рубрики

Россиянка несколько месяцев прожила со скальпелем в кишечнике после операции
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

В Сочи хирурги прооперировали пациентку на четвёртой стадии рака. Операция прошла успешно, женщину выписали. Спустя несколько месяцев она прилетела в Екатеринбург, местные врачи сделали рентген. На снимках они увидели скальпель, который всё это время находился в кишечнике пациентки, передаёт сайт kp.ru.

Врачи свою ошибку признали и впоследствии скальпель из тела женщины извлекли.

В свою очередь, пациентка обвинила медиков в халатности и обратилась в Следственный комитет. Она также заявила, что врачи вовремя не обнаружили у неё рак при обследовании несмотря на то, что опухоль была уже большой. Так, она обращалась с жалобами на здоровье к врачам на более ранних стадиях рака, но заболевание у неё выявили лишь на четвёртой стадии.

«По поручению руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова по данному факту следственным отделом по Центральному району города Сочи была незамедлительно организована доследственная проверка», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В данный момент следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

telegram
Рекомендуем