рубрики

Эксперт рассказал, как российский футбол живёт в условиях санкций
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Западные страны практически полностью изолировали российский спорт и лишили большинство отечественных спортсменов права выступать на международных соревнованиях. Журналист, автор Telegram-канала «Футбольные темы» Артём Локалов рассказал о проблемах российского футбола в условиях санкций, передаёт Общественная Служба Новостей.

«Российская премьер-лига не особенно заметила те изменения, которые произошли – отстранение российских клубов от Еврокубков. Если говорить про финансовую составляющую – российские клубы чувствуют себя вполне комфортно, получая те же спонсорские деньги, которые они получали и раньше. Они не получают деньги от еврокубков, но, несмотря на это, чувствуют себя хорошо с деньгами от букмекеров или от госкомпаний, которые в том же объёме финансируют клубы. Однако мировые футбольные власти узаконили грабёж российских клубов, что тоже повлияло на ситуацию», – заявил он.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) продлила разрешение игрокам-иностранцам и тренерам с зарубежным гражданством приостанавливать контракты с российскими клубами до конца июня 2023 года.

telegram
Рекомендуем