рубрики

«Каховскую ГЭС взорвали украинцы»: пользователи Твиттера поддержали мнение Такера Карлсона
Фото: TASS / AP / Szilard Koszticsak

Бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в своём новом шоу Tucker on Twitter («Такер в Твиттере») заявил, что Запад активно пропагандирует образ России как «вселенского зла». Политики в Америке и Европе утверждают, что разрушение Каховской ГЭС якобы произошло по вине российского президента Владимира Путина.

«Подрыв плотины невыгоден России хотя бы потому, что водохранилище снабжает водой Крым. Любой разумный человек придёт к заключению о том, что, скорее всего, её взорвали украинцы», – заявил Карлсон в первом эпизоде нового шоу.

Кроме того, журналист напомнил, что украинская сторона и ранее вынашивала планы по подрыву данной электростанции. Читатели Твиттера согласились с Карлсоном. «Абзац» собрал наиболее яркие комментарии пользователей:

  • «Такер, как всегда, на высоте! СМИ будут продолжать обвинять Россию во всём, чтобы прикрыть свою ложь!»
  • «Наконец я получил более глобальный охват происходящего, чем предоставляют американские СМИ».
  • «Мне кажется, что ни Украине, ни России просто не выгодно взрывать ГЭС. Возможно, что плотина, за которой не ухаживали должным образом и которая действительно пострадала от обстрелов, просто разрушилась под постоянным высоким давлением».
  • «Украинские чиновники ранее неоднократно говорили о своих планах устроить диверсию или что-то взорвать рядом с Крымом. В этом сто процентов замешаны и США, и Великобритания».
  • «Твиттер превратился в последнее убежище правды. Кто бы мог подумать об этом ещё несколько лет назад».
  • «Такер должен разоблачить этих лжецов в правительстве и СМИ Соединённых Штатов».
telegram
Рекомендуем