рубрики

Экс-советник ЦРУ Рикардс: украинское наступление захлебнётся
Фото: Министерство обороны Украины

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что украинские силы при основном контрнаступлении смогут захватить некоторые территории при помощи западного вооружения, но удержать их киевский режим не сможет.

«Наступление, вероятно, захлебнется по мере того, как российские силы будут постепенно сводить его на нет. Если Украина прорвет одну линию, ей придется противостоять другой», — заявил он для The Daily Reckoning.

По словам Рикардса, для контрнаступления предполагаемого масштаба необходима массивная материально-техническая поддержка, а у Киева вряд ли есть ресурсы.

Он также подчеркнул, что Россия выигрывает, поскольку Запад не может позволить себе дать киевскому режиму больше оружия, поддержка военных действий ослабевает.

Остаются только переговоры или эскалация к ядерной войне, а президент Соединённых Штатов Джо Байден, скорее всего, пойдет на эскалацию конфликта, добавил Рикардс.

Ранее заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр сообщила, что украинские войска переходят к наступательным действиям на некоторых направлениях.

telegram
Рекомендуем