рубрики

«Время сказать футболу до свидания»: Златан Ибрагимович завершил карьеру
Фото: ТАSS / Zuma/ Matteo Gibraudi

Шведский нападающий Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста. Об этом он заявил на церемонии прощания с болельщиками после матча заключительного тура чемпионата Италии между «Миланом» и «Вероной» (3:1).

«Время сказать футболу до свидания. Но я не прощаюсь с вами, дорогие болельщики», – сказал 41-летний игрок.

Ибрагимович с 2020 года выступал за «Милан» в составе которого стал дважды становился чемпионом Италии (2011, 2022), а также обладателем Суперкубка Италии (2011).

Форвард является воспитанником шведского «Мальмё», за основную команду которого он выступал с 1999 по 2001 год. Далее он выступал за нидерландский «Аякс», итальянские «Ювентус» и «Интер», испанскую «Барселону», французский «Пари Сен-Жермен», английский «Манчестер Юнайтед» и американский «Лос-Анджелес Гэлакси».

Вместе с «Интером» швед трижды становился чемпионом Италии, в «Барселоне» выиграл чемпионат Испании, стал обладателем суперкубка страны и Суперкубка УЕФА. Вместе с ПСЖ Ибрагимович четырежды выиграл чемпионат Франции и дважды - суперкубок страны. В составе «МЮ» стал обладателем Кубка лиги, Суперкубка Англии и победителем Лиги Европы.

telegram
Рекомендуем