рубрики

Военный эксперт объяснил, почему Зеленский готов к контрнаступлению
Фото: Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что ВСУ готовы к контрнаступлению, независимо от того, чем оно закончится, потому что Запад уже поставил Киеву вооружение и требует от украинских властей результатов. Об этом «Абзацу» рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

«До заявления Зеленского о готовности Украины к контрнаступлению в США уже сказали, что нужно наступать, потому что оружие и деньги Киеву поставлены. При этом украинский лидер готов к наступлению даже не зная, чем оно закончится. Это примечательно, потому что ВСУ погонят вперед, несмотря ни на что. К саммиту НАТО в июле в Вильнюсе нужно продемонстрировать хотя бы какой-то результат. Сейчас пытаются прощупать российскую границу террористическими рейдами, но это чревато, поскольку многоуровневая оборона ВС РФ позволяет отбивать попытку прорывов, нанося противнику большие потери», – отметил он.

По словам эксперта, можно сказать, что стрельба по мирному населению и гражданским объектам на российской территории и есть наступление. По крайней мере, в информационном поле на Украине это так и раскручивают. Дандыкин напомнил, что руководитель главного управления разведки Украины (ГУР) Кирилл Буданов уже заявил, что «чисто психологически Крым взят», и это даже важнее реальных наступательных операций.

«Уничтожение резервов личного состава ВСУ, складов с боеприпасами и военной натовской техникой срывает планы Запада и подрывает наступательные возможности украинской армии. При этом ВКС РФ еще не использовались массово и в полную силу, киевскому режиму еще только предстоит увидеть реальные возможности российской армии», – добавил он.

Ранее Зеленский в интервью The Wall Street Journal заявил, что ВСУ готовы к контрнаступлению. «Я не знаю, сколько по времени оно займет. Если честно, оно может сложиться по-разному, но мы сделаем это», – сказал он.

telegram
Рекомендуем