рубрики

В Улан-Удэ возмущены тайным выступлением осудившего СВО Леонида Агутина
Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Осудивший специальную военную операцию на Украине Леонид Агутин спел на частном празднике в Улан-Удэ. «Абзацу» стало известно, что за выступление на свадьбе сына известной в Бурятии предпринимательницы певец мог получить более 2 млн рублей.

Депутат Народного хурала Сергей Дорош заявил, что в Бурятии возмущены концертом артиста (18+), критикующего СВО. Собеседник «Абзаца» сообщил, что готовится направить на имя мэра Улан-Удэ и главы республики Алексея Цыденова обращение с просьбой проверить организаторов корпоратива:

«Наша республика сплотилась и живёт спецоперацией. Наши бойцы – там, волонтёры отправляют гуманитарные грузы. Вы знаете, как мужественно себя показывают наши боевые буряты, и это [выступление] негативно отразится на имидже республики и на деятельности самой предпринимательницы. Мы подготовим письмо на имя мэра и главы республики».

В начале спецоперации Леонид Агутин в своих соцсетях осудил решение российских властей о проведении военных действий по защите Донбасса. Позже во время одного из своих концертов он заявил, что не поменял свою позицию по СВО и публично призвал «остановить весь этот ужас, из-за которого каждый день гибнут сотни людей».

С требованием прекратить спецоперацию на Украине выступала и жена артиста Анжелика Варум.

Общественники добивались отмены концертов звёздной пары в России.

telegram
Рекомендуем