рубрики

Apple отрицает информацию ФСБ о шпионском ПО в своих гаджетах
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Apple Inc опровергает заявления Федеральной службы безопасности об использовании устройств iPhone для слежки за российскими пользователями в интересах спецслужб США.

Ранее ФСБ сообщила о разведывательной акции американских спецслужб, которая связывается с заражением тысяч iPhone, включая те, что зарегистрированы на зарубежные посольства в России.

Согласно Федеральной службы безопасности, эта информация свидетельствует о тесном сотрудничестве Apple с национальным разведывательным сообществом, в том числе с Агентством национальной безопасности США, и подтверждает, что статейная политика конфиденциальности персональных данных не соответствует реальности.

«Apple ни при каких обстоятельствах не сотрудничает с правительствами для установки программных ловушек в любой из наших продуктов, и мы никогда этого не делали», – говорится в заявлении, опубликованном агентством Рейтер.

Apple была основана в 1976 году и занимается производством компьютеров, планшетов, аудиоплееров, телефонов, умных часов и программного обеспечения.

telegram
Рекомендуем